Психология

Здравствуйте !!!!!!!!!!!! Подскажите . что мне делать, я запуталась.... Я замужем 2 года, у меня есть маленькая дочь. С мужем мы жили у него дома с... - вопрос №1323546

его мамой и сестрой. Отношение с этими людьми плохие, они постоянно пытались нас с ребенком выжить, никогда ни где и ни в чем не помогали. Муж у меня тоже привык, что бы за него все делали, что бы моя мама постоянно помогала, а его родственники не должны этого делать. Потом я узнала, что мой муж начал мне изменять. я уехала с ребенком к своей мае, он три месяца не приезжал, особо не звонил и ничем не помогал. А теперь говорит, давай жить вместе. я просто боюсь остаться одна с ребенком, да и хочется что бы дочь росла с отцом. Но простить и все забыть я тоже не могу, как и его родственников, которых я даже видеть не хочу!!! Помогите мне разобраться, как мне поступить, вернуться или нет.

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Как Вы поступите, если Вам дадут противоречивые рекомендации — один скажут, сходитесь и живите, а другие, что ни в коем случае этого делать нельзя и каждый будет обосновывать свою точку зрения, как тогда Вам быть и у кого спрашивать советов? Надо взять ответственность за принятие решения, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прислушаться к своему сердцу и разуму и принять правильное для себе решение. Если поймете, что НЕТ. то с этим все понятно, Вы уже и так вместе не живете. Если ДА, то надо коренным образом менять образ жизни, который у Вас был ранее — начать жить отдельно от родителей, устранить причины разногласий, Вам и ему надо отпустить прошлое, сделать так, что бы ссор и измен больше не было и во всем было взаимопонимание. Если решитесь налаживать совместную жизнь, то считаю необходимо обращение к психологу на личный прием или онлайн, так как самим это сделать будет не просто, говорить и делать это две разные вещи. Напоминаю, что решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Разбирайтесь вот с этим своим страхом — «я просто боюсь остаться одна с ребенком» и с этим своим убеждением «что бы дочь росла с отцом». Это то, что сейчас резко ограничивает Вашу волю и способность к здравомыслию.
    Помогать разбираться другим людям с их проблемами — это задача для профессиональной терапии, которая проводится за деньги. Выбирайте эксперта, договаривайтесь об условиях.

    январь 7, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Вы действительно запутались и Вам необходимо обратиться за помощью к психологу.  Ситуация Ваша неоднозначна, у Вас слишком много ожиданий от других людей и собственных страхов, и от того и от другого следует освободиться, пора учиться брать ответственность на себя, учиться выстраивать отношения с окружающими и перестать бояться жизни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 7, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Виктория, Вы задали вопрос по типу: как сделать, чтобы и овцы были целы и волки были сыты?
    Как сделать, чтобы мужа не прощать, чтобы дочь при этом жила с отцом и свекровь не сердилась.?  В жизни у всех людей разные характеры, разные притязания на жизнь, на внимание и на взаимопомощь. И тут Вы должны делать выбор с учетом особенностей окружающих Вас людей. Взвесьте все неприятные и невыгодные моменты и сравните их с приятными и выгодными моментами.Подумайте, что вы получите от совместной жизни с мужем и чего лишитесь, если останетесь без него. Но абсолютного счастья не бывает ни у кого и никогда. Люди всегда желают побольше получать от других людей и поменьше давать. И только если удается сохранить баланс между " брать и отдавать" тогда семья живет  без распрей. Всего Вам доброго.,

    январь 7, 2015 г.