Психология

ревность - вопрос №132482

Здравствуйте! У моего мужа паническая ревность или как назвать такое поведение, вот к примеру когда я выхожу на улицу одна и мимо меня проезжает машина, это означает что ко мне и где то там я в нее сяду, или дома пока он на работе у меня кто есть, у нас общий ребенок и мы сейчас в разводе, но стали вместежить, но именно по этой проблеме мы тогда развелись, но я думала что он изменился и поверила а оказалось еще хуже, моя жизнь превращается в ад, мне даже просто с соседями нельзя общаться, а если остановилась значит мне что то от них надо или им от меня.деньги домой приносит, но вот этот его отношение прросто все перечеркивает.  А самое страшное что 3 летний ребенок все это видет, мои слезы крики, и я не знаю что делать семья сново идет на развод., а так хочется сохронить семью, ведь мой муж не пьет, не курит, Что делать помогите.Спасибо!

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Гросс

    30-й в

    Доброй ночи, Олеся.

    Ревность — это боязнь потерять вас смешанное с чувством собственной неполноценности перед другими мужчинами.

    Вы вероятно достаточно красивая дама, а муж ваш даже оружие с собой не носит и не представляет как он может если что набить лицо тому, кто захочет вас отобрать у него. Это понятно. Сейчас это вообще стандартная ситуация.

    Но задумайтесь еще вот о чем: Не даете ли вы ему поводов так думать? Может быть вам звонят мужчины и вы мило им хихикаете при нем? Может вы думаете, что ваш муж должен одобрять это? Может вы не достаточно часто его хвалите и унижаете перед ним других мужчин?

    Вы можете пройти мой тренинг для женщин, и отправить его ко мне на тренинг для мужчин. Ревновать больше никто не будет — это я могу гарантировать вам. К тому же вы получите очень много полезных в жизни знаний и навыков, благодаря которым ваша семья станет гармоничной и начнет идти к общей победе сотрудничая. Полное описание тренинга для женщин есть в моем профиле.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 20, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Олеся, здравствуйте! Скорее всего и он, Ваш муж не хочет развода. Постарайтесь убедить его обратиться к психологу, но через чат, посмотрите профили психологов и выберете.

    октябрь 20, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Олеся, думаю вашему мужа нужна помощь психолога.  важно нне только поднять ему самооценку, но и найти истоки, порождающие такую маниакальную ревность. Понимаю, что это сделать  сложно. Но покажите мужу ваш вопрос,  вместе  полистайте профили экспертов (у нас ведь есть и мужчины и женщины), пусть  выберет себе собеседника.

    Мудрости вам и любви. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 20, 2011 г.

    .

    159-й в Психологии

    Олеся, поведение Вашего мужа выходит за рамки нормы. К сожалению, могу предположить, что это психическое заболевание. Хорошо, если удастся уговорить его обратиться к специалисту, но это, честно говоря, маловероятно. Для Вас нахождение с ним на одной территории может быть небезопасно. Тем более, что у Вас маленький ребёнок. Конечно, я не имею права что-то советовать Вам, но хотя бы заочно проконсультироваться с психиатром, описать ему ситуацию, на мой взгляд, необходимо.

    октябрь 20, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

      Доброй ночи уважаемая Олеся! Наверно Вы ему сами позволили так обращаться с собой. Если Вы не подавали повода этому, то возможно Ваш муж считает себя в чем то неполноценным как мужчина. Вам надо понять в чём, тогда будет легче решать этот вопрос. Попробуйте в личку обратиться к выбранному эксперту и подробнее разобрать эту проблему. Обращайтесь, с уважением, Эдуард.

    октябрь 20, 2011 г.