Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 28. У меня всегда были проблемы со знакомством с девушками и очень заниженная самооценка. Считаю себя не очень симпатичным и не... - вопрос №1326874

нравлюсь девушкам. До 24 лет ни с кем не встречался и даже не целовался. В 24 года одна девушка согласилась пойти со мной на свидание и после года отношений она меня бросила, уйдя к своему бывшему парню. Еще через год нашел вторую девушку, с которой встречаюсь уже 2 года и 3 месяца. И эти отношения тоже не из простых. Я не знаю ее друзей, не знаю родителей, да и вообще никого из ее окружения. Она так же не знакома с моими друзьями. Мы не живем вместе и у нас еще не было секса. Переживаю за свое физическое и психологическое здоровье из-за отсутствия секса. Не знаю как уговорить. Мы много раз разговаривали, но она всегда говорит что боится боли и не соглашается. Я не чувствую себя счастливым с ней, но и бросать не хочу. Во-первых люблю ее, во-вторых не хочу ее обижать, а в-третьих боюсь опять остаться один. Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    В такой ситуации необходимо обращаться к психологу, разбираться в себе, искать причины Вашего неприятия себя, неуверенности в себе и т.д. В формате вопрос-ответ проблемы подобные Вашей, увы, не решаются. Вам показана серьёзная психокоррекционная работа: Вам нужно научиться любить и принимать себя всякого, а не только «белого и пушистого», повысить самооценку, обрести уверенность, гармонию и счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                              Здравствуйте!

                 Тут, конечно, куча проблем!

       Начнем с последнего вопроса «боится боли и не соглашается… как мне быть в такой ситуации?»

     2 года и 3 месяца -это очень большой срок для таких отношений без секса. Что значит боится боли? Это значит, что вы не можете ее подготовить к первой интимной близости.  Да вскружили бы ей так голову, что она забыла бы обо всем. Конечно, вы неуверенный в себе человек и нужно поработать над самооценкой и все получится.

    январь 9, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо выбрать психолога и поработать над повышением самооценки. Работать над собой  не легко, но интересно. Радуйтесь каждому дню. Чаще улыбайтесь. Общайтесь с позитивными людьми. Жизнь заиграет яркими красками!

    январь 9, 2015 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте.Бросить сейчас девушку-это сбежать от трудностей, которые Вас будут ждать в любых нормальных отношениях.Нужно найти и сформулировать проблемы, а потом искать пути их решения.Обращайтесь-буду рада помочь Вам.

    январь 9, 2015 г.