Дом, отдых, хобби

про кота - вопрос №13276

Мой кот часто гадит по углам, я его за это луплю, может он думает, что я его луплю за то, что он мало гадит?

август 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Телегин Александр

    29-й в Религии

    Он не понимает, за что, процесс давно прошел. Даже если лупить, окуная в дерьмо. Надо ловить момент. Хлопотно? А Вы думали, с нами будет легко?

    август 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    Ну, вы даёте! Котов, равно как и кошек бить нельзя. Это вы у него дома живёте, и он-хозяин, а не он у вас. Если он гадит, то таким образом высказывает своё "фе" по отношению к вам. Коты мудры, они всегда находятся ещё и в параллельном пространстве, а вы его так унижаете. Нужно взять за шкирку, аккуратно сунуть носом в то, что он наделал, а потом так же аккуратно, за шкирку, отнести на то место, где он должен совершать освобождение своего кишечника, посадить его туда и погладить по шёрстке, чтобы он знал, что за его экскременты в данном месте никто ругать не будет. И всю эту операцию проделать не назидательно, а с любовью, с любовью!!!

    август 29, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    vladislav96

    86-й в Доме и отдыхе

    нужно его подлавить когда он будет это делать и запустить в него полотенуе или что то ешёглавное что б он не успел закончить иначи в сё будет на прасно.(НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОТА ИЛИ КОШКУ БИТЬ РУКОЙ ИНАЧЕ ОН БУДЕТ БОЯТЬСЯ КОГДА ВЫ ЕГО БУДТЕ ГЛАДИТЬ ТОЙ ЖЕ РУКОЙ ЧТО И БИЛИ БУДЕТ СИЛЬЕЕ ССАТЬ)

    сентябрь 13, 2009 г.
  • Понадобится несколько дней. Когда Ваш кот будет присаживаться (искать место) нужно его побрызгать чистой водой из брызгалки для цветов, например. Потом отнести в его туалет, подсыпать ему туда бумажки или наполнитель, чтобы он покапал. Через неделю кот будет ходить только в свой туалет, проверено! И еще, туалет должен стоять где-нибудь в уголке, темном месте, кот может стесняться при всех на виду..

    октябрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • ...уменьши количество углов....закрули их!!!!))

    октябрь 10, 2009 г.

    Ариадна Яблонская 🧿

    341-й в Эзотерике

    Купите в зоомагазине "антигадин"-так и называется, побрызгайте углы помогает 100% и стоит не дорого!

    декабрь 10, 2009 г.

    кравцова вера алексеевна

    895-й в Доме и отдыхе

    если ваш кот не любит запах лимона или апельсина,то можно их  корки , где кот нагадил,также можно сухую валерьянку насыпать  рядом с лотком

    январь 19, 2010 г.

    Светлана

    408-й в Учебе и науке

    У нас была такая же проблема. Бить кота конечно же нельзя, коты мстительные и долго помнят то зло, что вы ему причините. Я выходила из положения так - обрабатывала места, которые кот облюбовал, раствором уксуса. Они этот запах на дух не переносят. И не забудьте всегда держать в чистоте его лоток, иначе он туда не будет ходить и найдет другие места для исправления своей нужды.

    март 1, 2010 г.