Психология

Понять, простить и отпустить. - вопрос №132765

Доброе время суток! Мне нужен ваш совет. Закончились отношения с любимым человеком, которые длились больше года, поняла, что нужна ему только как забава, как игрушка, больше нет желания и сил продолжать подобное отношения. Но на душе остался тяжелый груз, который и мешает мне жить, который мешает мне начать новые отношения……я по-прежнему его люблю. Много раз слышала, что нужно уметь простопонять, простить и отпустить. Понять и простить я могу, да и нет на него зла, время проведенное рядом с ним было для меня самым счастливым, а вот отпустить сложно, а именно отпустить из своей души. Устала на что то надеяться, верить и ждать…………Как мне справится со своей душой? Спасибо!

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый день, Ирина.

    «Как мне справится со своей душой?» — справляться с ней не нужно. От этого одни проблемы. С душой нужно сотрудничать. Я могу помочь вам научиться это делать при личной работе. Простым ответом здесь не обойтись.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 21, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Психотерапия любовной лирикой — вполне может быть для Вас тем  методом освобождения от прошлого и выражения благодарности тому человеку.

    вот один из вариантов Вводной, описывающей проблемную ситуацию:

    Случаются встречи:
    и …
    тьфу на метели,
    трава иль сугробы, иголками ели…
    джакузи ли, душ за гостиничной дверью…
    мгновения — будто бы тысячелетья!
    а месяцы «до…» – раскрывались на смысл,
    и время теряло размерянность числ…

    роман из молчания и междометий:
    но всё исчезает от встречи до встречи…
    в которых один — раздувает за всех
    огонь в остужаемой холодом печи…
    тепло покидает заштопанный мех.
    причины? — не слушать, а только перечить.

    © Валерий Егоров. Источник. Подробности…

     См. профиль, программы.

    октябрь 21, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, мы можем вам помочь. Это точно. Для этого есть специальные упражнения. Все будет хорошо, вот увидите)))

    Любви вам светлой и чистой. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 21, 2011 г.

    Вера Любимова

    214-й в

    Здравствуйте, Ирочка. А сколько Вам лет? Думаю, что лучшие отношения у Вас впереди! Вам просто необходимо научиться правильно с самого начала строить отношения с мужчинами. Как научиться? Сейчас много различных тренингов на эту тему. Это тема моя, я обучаю девушек и женщин секретам, как стать Настоящей Женщиной. Обучение проходит в дистанционном режиме.Если интересно, можете зарегистрироваться на 1 сессию бесплатно. Приглашаю на курс: Магическое преображение женщины или секреты Клеопатры.

    октябрь 22, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Когда человека понимаешь и прощаешь, то отпустить несложно. Если это не получается, значит Вы пока не простили. Значит есть еще обиды, и возможно они в подсознании. Чтобы их оттуда убрать лучше всего обратиться к психологу.

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    Спокойствия Вам и любви!

    октябрь 22, 2011 г.