Дом, отдых, хобби

Отдых - вопрос №13286

А почему после обеда нужно полежать на правом бочку?)))

Oledj август 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Поесть - это тоже работа. Желудок пашет как проклятый. Отдыхать надо. А почему на правом? Так желудок находится с левой стороны. Набитый едой он и так под прессом. Поэтому лучше его избавить от дополнительной нагрузки. Я так думаю.

    август 29, 2009 г.

    Наталья Сафонова

    150-й в Медицине

    Здравствуйте! а Вы уверенны, что именно на правом?можно просто полежать..

    август 29, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Лежание на правом боку после еды благотворно влияет на прищеварение т.к. справа у нас находится печень и желчный пузырь. Для облегчения процесса усвоения пищи это наиболее физиологичная поза - так мы помогаем своему организму. Это очень хорошая рекомендация, особенно после обеда и ужина. Прадва, желательно еще при этом помнить, что после минимум 20-ти минутного лежания на правом боку после еды также полезно еще и пройтись. Это помогает дальнейшему процессу пищеварения и не дает полезному лежанию перейти в минус, т.е. набрать вес.

    август 29, 2009 г.

    Oledj

    Неа, просто мысли в голову хорошие приходят!(это мне еще мой Дед говорил).

    август 29, 2009 г.

    Руслан Нек

    32-й в Бизнесе

    Все научные обьяснения здесь появились, а от простой логики я не вижу. Поясню с логической точки зрения:" Когда мы покушаем - кожа на животе натягивается и глаза закрываются, и что бы удобнее нырнуть в полусон нужно лечь на правый бочек(не обязательно правый, с левого тело тож не будет перекатываться)))))))".

    август 30, 2009 г.
  • ...после еды полежать надо на левом боку!!!Потомучто....прежде чем поступить в право...пища должна дополнительно пройти..ммммм.... спецподготовку...всевозможные насыщения ..какие то расщепления...нейтрализации ну и тд...после такой подготовочки печень и прочие органы с большой легкостью извлекают из уже чуть переработанной и адаптированной пищи гораздо больше полезностей...много токсинов(такие безобидненькие токсинчики как всякие консерванты ..красители...)теряют свою силу... ....

    октябрь 10, 2009 г.