Юриспруденция

Сколько длится процесс эмансипации? Или проще принести справку о беременности чтобы расписали? - вопрос №1329800

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Для эмансипации нужны следующие условия: 1. несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей, приемных родителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью;2. объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится с согласия обоих родителей, усыновителей, приемных родителей или попечителя. Процедура занимает примерно месяц и проводится в органах местного самоуправления.

    январь 12, 2015 г.