Медицина

4 года с переменным успехом - вопрос №132993

После рождения третьего ребёнка,(4 года назад), у жены появились галюцинации: то в телевизоре видела того чего нет, то голоса слышала, твердила о каком то наказании за какие то грехи, боялась что её хотят убить или выгнать из дому, ну и всё в этом духе.Пролежала в больнице, на какое то время помогло.Периодически, то нормальный человек(месяц-два), при уменьшении дозировки всё начиналось заново. Принимала трифтазин, циклодол и азафен, но от них, тело как у робота(руки согнуты, пальцы как при судорге, тело в напряжении) прекратила приём, неделя -тело отходит, а у самой отсутствующий взгляд, мысль поймать не может, ответа можно не дождаться. К кому обращаться, чем ей помочь? В таблетки уже не верю.

октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваша жена должна быть под наблюдением психиатра. Желательно пройти курс лечения в стационаре — это в дальнейшем поможет корректировать ее состояние в домашних условиях.

    октябрь 22, 2011 г.

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Нужно наблюдение психиатра и подбор адекватной терапии. Сейчас много новых препаратов, с мимальными побочными эффектами и редкой частотой приема. Ничего страшного в таблетках нет, если они соответствующие. Принимают же больные  гипрьтонией таблетки постоянно. Куда обращаться не следует- это к психотерапевту, занимющимся гипнозом- может вызвать обострение. Но другие методы психотерапии вполне можно, но, опять -таки в комплексе с лекарствами.

    октябрь 26, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Полностью согласна с Яниной Викторовной. Ваша жена получает допотопные лекарства, смените психиатра. Ей нужно подобрать грамотное лечение, от которого она не будет так страдать.

    Без таблеток обойтись нельзя — будет только хуже, сами пожалеете об этом. Снижать дозы не стоит, даже если внешне она абсолютно нормальна.

    Первые 5 лет этого заболевания самые сложные, дальше будет поспокойнее, особенно если она начнет принимать нормальные лекарства из группы атипичных антипсихотиков.

    октябрь 26, 2011 г.

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Выражаю вам свое сочувствие. Много событий произошло за эти четыре года: рождение ребенка, болезнь жены, здесь необходимо иметь силы и рессурсы, чтобы справляться с этой ситуацией. Надеюсь вам есть кому помогать в уходе за ребенком. Полагаю, что вашей жене необходима помощь хорошего опытного психотерапевта спсобного помочь вашей жене справляться со своими состояниями. Было бы хорошо пройти и курс семейных консультаций, потому что вам тоже необходима помощь в виде информации и навыков общения с человеком у которого есть душевное расстройство. И конечно же медикаменты необходимое сопровождение. Хорошо было бы вам почитать литературу для родственников людей страдающих душевными заболеваниями. Есть такой сайт пропси, там есть литература подобного рода.

    Желаю всего доброго вам и вашей семье.

    С уважением доктор Зданович.

    октябрь 26, 2011 г.