Юриспруденция

Здравствуйте, я мать одиночка не работала, а училась и щас сижу дома занимаюсь воспитанием ребенка. Ему 1.5 года скоро какие-нибудь пособия пологаются в этом возрасте и в каком размере и какие нужны - вопрос №1330816

документы?

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Полагаются в соответствии с Федеральным законом О государственных пособиях гражданам имеющим детей:
    единовременное пособие по случаю рождения ребенка (в соцзащиту если оба родителя не работают если один из родителей работает по его месту работы) размер пособия 14 497 руб. 80 коп. ;
    ежемесячное пособие на ребенка (назначается при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания, размер пособия также в каждом регионе свой);
    пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, за первым ребенком в размере 2 718 руб. 35 коп., за вторым и последующим ребенком в размере 5 436 руб. 67 коп.
    Данные пособия назначаются органами социальной защиты населения куда и следует обратиться при этом необходимо при себе иметь:
    паспорт, св-во о рождении ребенка, св-во о браке, выписка из домовой книги, справка о доходах за последние 3 месяца до обращения (если таковые имелись); трудовая книжка (при наличии), СНИЛС, справка из службы занятости что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.

    январь 13, 2015 г.