Медицина

Здравствуйте! у меня вопрос по поводу Гинекомастии. Дело в том, что я с 14ти лет начал сильно набирать вес. И как-то наплевательски относился к... - вопрос №1330898

своему телу. последние года 2 пытаюсь прийти в форму. вроде все не плохо идет. но вот беда. у меня из за полноты развилась ложная гинекомастия. т.е. скопление жира в груди. хотелось бы узнать ваше мнение. Есть ли шанс, что когда я похудею до такой степени, что жир из груди тоже пропадет, кожа стянется и грудь будет выглядеть хорошо? или все это надо удалять хирургически? есть надо, могу выслать фото.

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! После того, как Ваш вес придет в норму, излишки жировой ткани из груди могут «уйти», но после, кожа будет обвисшая на всем теле, чтобы избежать этого, Вам придется не просто поддерживать себя в физической форме, а довольно-таки серьезно поработать над всеми группами мышц, чтобы они собственно и заняли место жира.

    январь 13, 2015 г.