Юриспруденция

Я в разводе 5 лет. Вчера наткнулась на документы бывшего мужа о продаже автомобиля Ситроен С5, купленного в браке. Машина была продана через месяц после развода. Я не давала разрешения на продажу. - вопрос №1330990

Могу ли я получить половину стоимости автомобиля?

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете подать иск о признании сделки не действительной в течении года. Согласно Семейного законодательства к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Так же в соответствии со ст.200 ГК РФ, срок исковой давности, начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. А вы узнали о нарушении Вашего права, только вечера! Всего доброго!

    январь 13, 2015 г.