Юриспруденция

Здравствуйте,живу в крыму родила ребенка в декабре 2014,сейчас оформляю док-ты на пособие мне говорят,что уже российские выплаты с 1 января 2015 г,но я же родила до 2015 и почему не укр.пособие я - вопрос №1329990

должна получить, ведь была везде информация о том, что кто рожает до 2015 г положены укр.выплаты? Какое.пособие мне положено укр или рос? Помогите разобраться, может вы что-то знаете, в соц, помощи в декабре говорили укр, теперь рос.у кого можно узнать эту информацию точно, может знаете?

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Видимо, потому, что оформляете пособия Вы сейчас. Закон обратной силы не имеет. По крайней мере по Российскому законодательству, а пособия начисляются не с момента рождения, а с момента их оформления. Если честно, то специалистов — юристов на этом сайте, которые владели бы полной и достоверной информацией по вопросу Украина-Россия (соц обеспечение и законодательство) Вы не найдете. Слишком свежа и неопределённа эта тема.

    январь 12, 2015 г.