Юриспруденция

Решено

приговор,решение,опредиление суда. - вопрос №13312

с какого момента вступает в законную силу приговор по статье 12.26ч 1 КоАП РФсо дня вынисения приговора или через десятиднеаный срок для обжалования приговора?

Вопрос задан анонимно август 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Во-первых, это не приговор, а постановление. Дело то не уголовное - обыкновенная административка. Во-вторых, срок на обжалование - 10 дней. Права у Вас уже изъяты. Временное в течение этого срока не сдавайте. Обжалуйте, если есть основания. Могу помочь составить жалобу. Только для этого необходима информация - обстоятельства, копии протокола и постановления.

    август 30, 2009 г.
  • Добрый день, только не приговор, а постановление. Приговор будет если вы в пьяном виде кого-то сшибете. По существу: постановление вступает в силу по истечении срока для его обжалования, т.е. после 10-ти дней. Если же оно будет обжаловано, то вступает в силу с момента вынесения РАЙОННЫМ судом решения по жалобе. Удачи вам на дорогах.

    август 30, 2009 г.