Юриспруденция

Решено

долги - вопрос №133173

здравствуйте! вопро стакой. развелись с мужем через месяц стала инвалидом,  подала на алименты, платил исправно. а тепрь он умер. а у меня пенсия по инвалидности 5200 минус половина за когда-то совместновзятый кредит.  должен ли его наследник довыплачивать алименты? и еще по разделу имущества долг за 5 месяцев остался. по разделу исполнительного листа не брала, ктож думал что в 51 годтакое случится.

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! В соответствии со ст. 1112 ГК РФ, не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты.

    Не совсем понял, что такое долг за 5 месяцев по разделу имущества, но наследник вступивший в наследство наследует не только имущественные права, но и имущественные обязанности (за исключением указанного выше). То есть, вещи (либо их стоимость), принадлежащие Вам согласно решению суда наследник будет обязан передать Вам.

    октябрь 23, 2011 г.