Психология

Мой молодой человек постоянно стремиться к одиночеству . Ему так лучше думается , отдыхается , спится . Что делать ? это сильно сказывается на наших отношениях ! - вопрос №1332752

Я пыталась поговорить с ним об этом и он обещает исправить, но пока безуспешно, он просто порой терпит что он не один в доме. Мы встречаемся уже 1.5 года, и он уже 2 раза предлагал вместе жить но сливался

Вопрос задан анонимно январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, молодой человек ещё не готов к совместному проживанию и что-то его останавливает. Если он "постоянно стремиться к одиночеству. Ему так лучше думается, отдыхается, спится." — то лучше предоставить ему такую возможность, даже если Вы будете проживать совместно, у него должна быть возможность уединиться, возможно постепенно он привыкнет к Вам и станет чаще проводить с Вами время вместе. Особенно если Вы сможете заинтересовать его общим делом, или организованным досугом. Если он будет встречать Ваше сопротивление в его потребности уедениться, то он может начать отдаляться от Вас. Познавайте Ваши потребности и желания, обсуждайте их в спокойной обстановке, таким способом Вам легче будет прийти к взаимному компромиссу и взаимопониманию.
    Любви и благополучия Вам!

    январь 14, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    дорогая девушка.Если ваш друг спивался, то лучше помучиться и расстаться, чем приобрести в мужья алкоголика.Это ведь практически неизлечимое пристрастие. Подумайте, что у вас такого, что вы не думаете о своей жизни?.. Наверное вы очень зависимы от привязанности и имеете низкую самооценку.Но это исправимые вещи.А вот алкоголизм-это практически приговор. Редко кто возвращается к нормальной жизни.Всего Вам наилучшего.

    январь 14, 2015 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Возможно он интроверт. А так же одиночество у мужчин — это способ подумать о проблемах наедине с собой.
    Почитайте книгу «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»

    январь 14, 2015 г.