Юриспруденция

ЗДРАСТВУЙТЕ! МОЙ МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКАМ ДОМА,НО ПРОПИСАН ЕГО СОВЕРШЕНОЛЕТНИЙ ПЛЕМЯННИК НО ДАВНО НЕ ПРОЖИВАЮЩИЙ И НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ КОМУНАЛЬНЫЕ... - вопрос №1333079

УСЛУГИ, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ЗАНЯТЬ КОМНАТУ ПЛЕМЯННИКА И ЗАСЕЛИТЬ ТУДА СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ОНИ ЖИВУТ В КОРИДОРЕ, А ЭТА КОМНАТА ПУСТУЕТ?

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ольга. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Суд, как правило,  идет навстречу собственнику. В отношении возможности занять комнату- это право собственника. Он может делать то, что он захочет, его племянник собственником не  Единственное, примите меры к сохранению вещей племянника, чтобы потом не было проблем.

    январь 14, 2015 г.