Юриспруденция

Решено

Договор устпуки прав требования (ЦЕССИИ) - вопрос №133510

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста — надо составить договор уступки прав требования (ЦЕССИИ), но ДОЛЖНИК — не одно лицо, а их 15 лиц… как мне оформить это в договоре:«Цедент уступает, а цессионарий принимает право требования к ДОЛЖНИКУ… а как оформить что их 15 шт?

октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Напишите:«Цедент уступает, а цессионарий принимает право требования к должникам, перечтисленным в приложении № 1 к настоящему договору...".

    Составьте приложение № 1 с перечнем должников по уступаемому требованию.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ялаев Рустам Ильгизарович

    67-й в Юриспруденции

    вам в любом случае придется указывать суть права требования. В случае если право требования возникло в отношении солидарных должников, то соответственно и следует перечислить всех («к должникам: „), в противном случае, лудше будет на каждое обязательство составить отдельный договор цессии

    октябрь 27, 2011 г.