Юриспруденция

Добрый день! В данный момент я работаю на должности женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск у нее заканчивается в... - вопрос №1335586

августе. Через 2 месяца я сама ухожу в декретный отпуск. Отца у нас нету, я буду считаться матерью-одиночкой. Подскажите пжл после выхода на работу основного работника имеют ли право меня уволить?

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!Если основной сотрудник выйдет на работу, Вам будет нужно обратиться к работодателю с заявлением о переводе на другую должность, другую работу (ч.3 ст.261 ТК). Работодатель предложит все, имеющиеся у него вакансии, которые может занять беременная женщина. Если подходящей работы нет, или Вы письменно откажетесь от предложенных вариантов, трудовой договор с Вами будет расторгнут несмотря на беременность. Всего доброго!

    январь 17, 2015 г.