Медицина

К кому обратиться лору или стоматологу? - вопрос №133561

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу обратиться, мне 20 лет, женский пол, несколько дней болит правое ухо, но на 2 день стало еще невозможно жевать, открывать рот., неприятно глотать, надавливала за мочкой там не болит, а беспокоит именно возле уха челюсть… болит немного голова и быстро чувствуется усталость, пробовала стучать по зубам, вроде усиления боли не чувствуется… Подскажите что это можетбыть и к какому специалисту обратиться лучше?

октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Александра!

    Первый специалист к которому Вам необходимо как можно скорее обратиться, это врач-невролог. После обязательного обследования, врач сам даст Вам алгоритм дальнейших действий!

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    Но и ЛОР-врач пусть на всякий случай исключит свою патологию.

    октябрь 25, 2011 г.

    Томаровская Юлия Владимировна

    428-й в Медицине

    Всё зависит от наличия у вас зубов мудрости, т.е. «восьмёрок». В любом случае необходимо сделать ортопантомограмму(это снимок всех зубов с суставами) и обратиться к стоматологу, т.к чаще всего причина-затруднённое прорезывание зуба мудрости. Вторая причина-неспецифический артрит(тогда-холод и покой суставу). И только при исключении этих двух причин идите к лору. Здоровья и успехов!

    октябрь 25, 2011 г.

    Николаев Артем Григорьевич

    48-й в Медицине

    Вероятнее всего у Вас артропатия височно-нижнечелюстного сустава. Однако возможно это ЛОР-патология. Рекомендовано обращение прежде всего к ЛОР-врачу.

    октябрь 25, 2011 г.