Психология

как понять любят ли тебя - вопрос №1336666

мой парень-одноклассник, давно ухаживал за мной, с 11 класса вместе, с самого начала отношений я была как в сказке, но сейчас, по моей вине ( я запрещала слишком много, и он теперь хочет свободы, менее контроль-так он мне и сказал), он начал редко со мной гулять, а более с друзьями, так как там он может делать что запрещаю-курить, иногда выпить. Но раньше он такого не говорил, а сейчас как он сказал «я устал, но поверь продолжаю тебя любить и хочу быть вместе». Но мне кажется, что раньше когда любил реально, был согласен терпеть, а теперь что, разлюбил?

Вопрос задан анонимно январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Кристина Владимировна - аватарка

    Кристина Владимировна

    188-й в Психологии

    Здравствуйте! Я не могу с уверенностью сказать любит Вас этот человек или нет, но могу сказать что он не может определится в своих чувствах или точнее, ему сейчас отношения не очень важны. Если он говорит Вам что ему нужна свобода и идет гулять с друзьями — его не столько Вы не интересуете, как отношения вообще.
    Попробуйте подробней узнать этого человека, чаще говорите с ним, обсуждайте ситуации которые могли бы случиться в Вашей жизни, например: «А как бы ты повел себя, если бы меня ограбили и у меня ничего бы не было? Ты бы поделился со мной всем необходимым?», «Чтобы ты делал, если бы мне стали угрожать?» и т.д. Узнавайте как человек будет относиться к Вам в том или ином случае и Вы поймете, любит он Вас или нет.

    В любом случае — не отчаивайтесь. У Вас вся жизнь впереди и я уверена, Вы встретите человека в любви которого не сможете сомневаться! И я очень желаю Вам чтобы у Вас все было хорошо.

    С уважением, К.

    январь 17, 2015 г.
  • Юлия Жак - аватарка

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, дорогой аноним!
    Вам стоит обратить внимание на его слова "… я устал, но поверь продолжаю тебя любить и хочу быть вместе..."
    От чего устал Ваш парень? Скорее всего от Ваших запретов и контроля. В них он видит угрозу границам своего личного пространства. А на свое личное пространство имеет право каждый человек, в том числе и Вы, и он. Ведь любить — это не значит полностью раствориться в любимом человеке. В отношениях не должно быть полного слияния и всегда только близости. Это нормально. Желать всегда только близости — бывает только на начальном этапе отношений. Да к тому же любовь не требуют и не просят, а любовь стимулируют. Подумайте над тем, как и чем Вы можете подстимулировать его любовь к Вам, чтобы вы были как в сказке.

    Да Вы и сами отмечаете — "… я запрещала слишком много...." и думается запрещали Вы ему в требовательной форме. Попробуйте изменить модель взаимодействия с парнем. Постарайтесь донести до парня свои желания почаще с Вами гулять и не курить в спокойной доброжелательной форме без излишних эмоций и обид, и подавать их как ваше желание, а не как требование. Ведь когда от нас что-то требуют, то автоматически это вызывает обратную реакцию — реакцию сопротивления и протеста. И постарайтесь аргументировать свои желания, чтобы они не звучали как капризы. Надо учиться говорить со своим парнем, если он Вам все еще дорог.

    Любви и счастья Вам! Буду признательна за оценку ответа.

    январь 17, 2015 г.

Похожие вопросы

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология