Психология

Решено

Здравствуйте! Пишу вам сюда, чтобы разобраться во всем... Т.к. сама ничего не могу понять... Начну. Летом у меня были отношения с молодым человеком.... - вопрос №1337182

Расстались тихо, мирно… а вот сейчас он опять за мной бегает, ну не скажу, что он хочет возобновить отношения. Постоянно «пасет» меня: то на машине мимо проедет, естественно остановится, чтобы поговорить, то когда гуляю за мной наблюдает издалека. А порой мне кажется, что его друзья тоже за мной наблюдают. Слишком много внимания с их стороны. В соц.сетях его друзья спрашивают про мои планы (вечером, в выходные и т.д.)… Вполне возможно, что в этом бывший замешан, т.к. раньше ничего подобного не было. Или я сама накручиваю? Недавно он мне как-то по пьяни сообщил, что его ко мне тянет. И не скрою, у меня к нему то же самое… Но вот продолжать общение с ним — себя не уважать. Поясню: Он меня пытался подставить перед своими друзьями, это случалось неоднократно. Сама в шоке от того, как «я смогла выбраться сухой из воды». Что происходит? Как быть? (На данный момент мне — 19 лет, ему — 20)

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кристина Владимировна

    188-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина. Благодарю за подробное описание Вашей проблемы.

    Кристина, если Вы хотите чтобы у Вас в личной жизни все было хорошо — Вы должны себя любить и уважать, понимать Вашу ценность как женщины, в этом мире. Если человек считает нормальным повстречаться с Вами, а потом расстаться и снова хотеть встречаться — это несерьезный человек. Само по себе расставание — уже причинение боли. Любимый человек не может делать больно, он боится причинить боль.
    Что еще касается того парня, про которого Вы пишите, он сам не может понять что ему нужно и кто ему нужен. Либо он не до конца разобрался в своих чувствах, либо ему отношения в принципе неинтересны. Про таких людей говорят, что им нужно «повзрослеть». Тем более, если учитывать что он Вас не жалеет и не уважает ни капли. Я уже молчу про понимание. Вам не стоило бы с ним общаться и иметь дело с его друзьями. Вы — девушка, тем более очень приличная, зачем себя портить?

    Милая Кристина, поберегите свои  нервы. У Вас впереди вся жизнь. Не прогибайтесь под тех, кто в своей жизни еще не нагулялся. Я уверена что Вы еще встретите своего человека, и смотря ем в глаза поймете, что не зря ждали. Искренне желаю Вам душевного спокойствия и понимания!

    С уважением, К.

    январь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте. Прислушайтесь к своему сердцу и только исходя из этого примите решение. Если вдруг, вы согласитесь начать снова отношения, то надо их строить на новой основе и четко донести свою позицию, что бы он Вас услышал и понял. Если НЕТ, то проявите настойчивость и объясните популярно, но спокойным тоном. Есть над чем подумать, что бы принять решение, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, понятно только одно, что парень хочет возобновить отношения, но решающее слова за Вами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!