Медицина

Скажите, так и должно быть, или я в пропасть медленно поваливаюсь? - вопрос №1337959

Здравствуйте, я тут писала вопрос по поводу того, что я не могу есть. С тех пор у меня много чего произошло, но есть я не начала, хотя дело не в этом… Мне поставили пограничное расстройтсво личности в придачу к депрессии, которая уже год длится. Последний месяц я себя ужасно чувствую. Все чаще стали посещать какие-то странные состояния… Позавчера я начала разговаривать сама с собой в слух, начиналось все безобидно, так ведь все делают. Потом все перешло в дебаты между двумя «я». Точнее одно из них было чуждое, она — это не я, она просто использует мое тело и прикидывается мной. Иногда она заставляет меня резать себя, потому что «я тупая и заслуживаю наказания». Я не хочу сказать, что все самоповреждения я делаю из-за нее, иногда мне нужно просто расплакаться, а я не могу, и это единственное, что помогает. Дебаты были жуткими, она просто всячески унижала меня, говорила, что такие как я должны страдать и дохнуть.Что я просто привлекаю внимание, что я просто лентяйка, и никаких заболеваний у меня нет. Тогда я вступалась за себя, приводила какие-то примеры, но она перебивала и говорила, что я опять себя жалею, что я выгляжу ничтожно. Потом когда все прекратилось, я «залипла» на несколько минут, просто смотрела в одну точку. в голове был шум, как если бы старый телевизор сломался. Не помню, что дальше я делала, но в ту ночь я боялась подходить к зеркалу, боялась, что она меня убьет… Когда выключила свет, паника усилилась, я боялась встать с кровати. Так и уснула еле-еле. Вчера меня тоже это тревожило, когда свет был выклюен, но не так сильно.
Я понимаю, что лучше о таких вещах рассказывать доктору, но я не могу. Я боюсь, что он не поверит, боюсь, что другие будут говорить, что я сама заставила его постаить себе диагноз. Я вообще ему не доверяю, хотя ни с кем другим больше разговаривать не хочу. Да и сменить врача невозможно.
Просто скажите мне, это все нормально для прл, или мне все же лучше ему рассказать, дабы избежать «осложнений»? Я запуталась в себе, ничего не понимаю, не понимаю где правда, а где вранье, где реальность, а где я сама себе все надумываю. Я так устала, я хочу просто лежать овощем на кровати и не думать ни о чем, но это невозможно...
Помогите, пожалуйста! Вы — единственная надежда на помощь.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам обязательно нужно обратиться за помощью к психиатру. Он поймет, и поможет. Не бойтесь врачей, они хотят вас сделать лучше.

    январь 18, 2015 г.