Медицина

Решено

Джес и алкоголь - вопрос №1338460

Здравствуйте! Я пью джес уже 6 месяц. 4 января отмечали с друзьями праздники и я выпила около 150 мл виски. 11 января был ПА и молодой человек кончил в меня. В инструкции написано, что в течение 7 дней после употребления алкоголя нужно дополнительно предохраняться. В моем случае прошло 6 с половиной дней, но я все равно переживаю. Скажите, у меня большая вероятность забеременеть?

январь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! Не совсем так. Алкоголь не вызывает снижения контрацептивного эффекта противозачаточных средств, если после употребления алкоголя не возникла рвота. В Вашем случае, если рвоты не было, то и снижения действия джес не было, тем более, что половой акт произошел не в день употребления алкоголя и тем более, что принимаете джес уже длительно. Так что вероятность беременность фактически нулевая.

    январь 19, 2015 г.