Юриспруденция

увольнение - вопрос №133971

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мне сообщили о том что меня с 1 ноября 2011 года увольняют, что я могу с них требовать, учитывая что на поиски работы времени всего считай 4 дня, работала я с 11 апреля и в отпуск не уходила?

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Костюкова Елена Григорьевна

    90-й в Юриспруденции

    Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Увольняют по статье или Вы попали под сокращение, был ли заключен с вами трудовой договор срочный или бессрочный.

    октябрь 26, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Если с Вами был заключен срочный трудовой договор, то работодатель вправе предупредить Вас об увольнении за три дня до окончания срока договора. В случае сокращения штата или численности работников- не ранее чем за 2 месяца, под роспись. В случае увольнения за нарушение трудовой дисциплины — после проведения служебного расследования по этому случаю. отобрании объяснения от нарушителя.

    Во всех случаях увольнения Вам должны выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а при увольнении по сокращению — выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

    Всего доброго!

    октябрь 26, 2011 г.