Медицина

что грозит если сделать манту вместо корь паротит краснухи - вопрос №1341539

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Аллергия может быть. При повторной реакции манту тоже ничего интереснее аллергии не будет. Антигистамины на три дня

    январь 21, 2015 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Зравствуйте.

    Каких либо серьезных последствий не будет. Возможны лишь аллергическая реакция и инфильтрат в месте иньекции. Просто наблюдайте за ребенком трое суток. Если появятся жалобы, то посетите врача. Хотя опасаться, считаю вам нечего.

    И пройдите ревакцинацию корь-краснуха-паротит через месяц.

    Буду признательна за оценку ответа.