Психология

дети - вопрос №134179

Дочь учиться в школе очень гиперактивный ребенок на уроке не внимательна рассеяна как ей помочь быть собранной быть и хорошо учиться?

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Здравствуйте! Надо понять в каком классе учиться ваша девочка, если в начальной школе, то нужно как можно более четко структурировать ее деятельность и вне школы тоже. Нобходимо помнить при этом, что ребенку нужно время на себя и свои увлечения. Таким деткам лучше простраивать режим. не забываю при этом о комфортной среде. Ребенок должен образовываться в комфортных и приятных для него условиях.

    Так же Для сосредоточения внимания сейчас существует куча книжек и методик. Однако, лучше показать девочку психологу(хотя бы школьному), а не самостоятельно внедряться в море пособий, так как есть и плохие книги, Психолог может лучше подобрать интересные книжки и занятия для нее, которые помогут ей концентрироваться. А так же психолог может дать хорошую рекомендацию по поводу того, как ребенку заниматься так, чтоб получать от этого максимум пользы.

    октябрь 26, 2011 г.