Юриспруденция

Решено

уменьшение алиментов - вопрос №13418

Здравствуйте. До меня у мужа была еще одна жена, у них так же есть один совместный ребенок. Бывшая жена моего мужа подала иск на взыскание алиментов на этого ребенка( до этого времени м платили добровольно). 8.09.09 должно начаться рассмотрение этого дела. Мы не против уплаты алиментов, но сейчас я нахожусь в декрете, у нас 2 совместных ребенка( одному -7 лети другому -6мес). Я официальная его жена. мы хотим просто уменьшить размер алиментов до 16%. Возможно ли это сейчас сделать? И можно ли нам до рассмотрения данного дела подать возражения в суд, в котором указать, что в данный момент я и двое моих детей находимся на иждивении у мужа, а так же мы платим еще и кредит. Или для уменьшения алиментов нам надо что-то другое подать? Я могу именно с помощью возражения и приложения к нему всех документов( свидетельство о рождении двух детей, справкой с места работы о том, что я в декрете и справку с банка о том. что у нас кредит) уменьшить алименты?

сентябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Подайте также иск на взыскание алиментов на своего мужа. Правом на получение алиментов обладают как бывшие супруги, так и настоящие. Эта схема довольно распространенная и делается это для уменьшения расходов на содержание своих детей, оставшихся с прежней женой. Вы, как настоящая жена подаете в суд иск и указываете, что муж помощи не оказывает, детей не кормит, не одевает и т.д., и просите вызскать с него алименты. Алименты разделят на трех детей поровну из расчета 50% от запаботка плательщика алиментов (приблизительно по 16,5% на каждого ребенка), не смотря на то что плательщик алиментов живет в той семье. Никаких возражений Вам подавать НЕ НАДО, так как нет обстоятельств против чего возражать. Это право бывшей жены законно. Суду все равно что вы взяли кредит и что у вашего мужа теперь еще 2-е детей. Своего первого ребенка он также обязан содержать. Как я вам уже писала в чате, вам необходимо подать ОТДЕЛЬНЫЙ иск, который не будет касаться первого на то, что ваш супруг (якобы) не содержит детей и потребовать с него алименты.

    сентябрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Вам тоже надо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Только так Вы сможете уменьшить процент алиментов бывшей жене. Третьего не дано. удачи Вам.

    сентябрь 3, 2009 г.