Психология

Решено

Помогите вернуться к жене. - вопрос №1342469

Здравствуйте! Посоветуйте как мне вернуть любимую жену.С ней прожили больше 8 лет.Мне сейчас 27лет, жена старше меня на 5 месяцев.У нее я первый мужчина в плане секса.Не живем в месте почти три месяца.Я сам от нее ушел и подал на развод надеясь на то что она меня сама вернет.Но в этом я ошибся и я стал понимать что сам этого добился.Когда мы начинали жить я часто ее отправлял к матери на выходные придумывая всякие отмазки по ремонту (к примеру буду стелить полы и ты будешь только мешать) а сам лижбы вечером спокойно попить пиво.Со временем я ее начал еще в этом упрекать что она постоянно у матери.Я часто ее упрекал в том где был не прав.Потом втянулся в игру на два года причем пострашному и мало ей уделял внимание.Жена была тогда беременная но я продолжал играть.Родилась дочь и жена полностью переключилась на ребенка.Меня начало это бесить что я ей стал не нужен и устраивал скандалы причем каждый день.Сейчас я то понимаю что сам в этом виноват да и психику себе нарушил сильно.Не проходит и дня что бы я о ней не думал.Когда ушел от нее то вел себя гордо но через две недели начал выяснять отношение и хотел вернуться.Но она этого уже не хочет и я ее прекрасно в этом понимаю.К ним прихожу часто жена сама сказала что не против этого.Отношение нормальны но всячески пытается показать что между нами ВСЕ.Когда прихожу то пытаюсь с ней отношение не выяснять не скандалить и не чем не упрекать.Я очень хочу с ней жить опять но и очень боюсь все испортить и не знаю как с ней сойтись.Это мой третий уже уход с этого лета.Первый раз когда ушел то уже через три дня начал выяснять отношения и мы сошлись.Но не продержались мы долго через пару месяцев я опять ушел.Смог продержаться пару месяцев и то за это время ей писал смски и вконтакте всякую нересть.Посоветуйте мне пожалуйста как к ней подойти и не наделать опять ошибок.

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Олег, здравствуйте. Вы наверное раньше начитались пикап — техник, которые по моему мнению не допустима в отношениях… Вам надо поднять самооценку и не думать, что Вы «царь и БОГ», что все вертится вокруг Вас, трудно признать свои ошибки, но надо четко понимать, что обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь… Вам надо поговорить с ней и признать свои ошибки, предложить начать отношения на новой основе, без технологий влияния и показа «кто в доме хозяин», где Вы будете учитывать ее мнение и во всем искать обоюдный компромисс. Не помешало бы обратиться к психологу на личный прием или онлайн и разобраться в себе, почему подобное с Вами происходит и как можно изменить себя, потому что где гарантия, что приложив много сил и помирившись, Вы опять не уйдете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Олег.Да, Ваша жена очень долго терпела и надеялась на то, что Вы поменяете себя, но все было тщетно.Нужно выяснить как жена именно себя ведет, когда Вы приходите к ним, чтобы понять, есть ли у нее чувства к Вам, не только как к родному человеку, но и как к мужчине.Обращайтесь-будем разбираться вместе

    январь 22, 2015 г.