Психология

Бывший муж изъявил желание общаться с дочерью - вопрос №1342671

Добрый день! Мы с мужем сейчас находимся в стадии развода, у нас есть дочь 4х лет, но супруг пьет и уже с осени прошлого года никакого участия в ее воспитании он не принимает, не считая крохотных алиментов. У меня есть мужчина, у него серьезные намерения по отношению ко мне, поэтому с недавнего времени он переехал жить ко мне. С дочкой они хорошо ладят, но она нет-нет да и спросит про папу. Приходится говорить, что папа работает, что он занят и поэтому не может с ней встретиться. Не скажу же ей, что папе лучше напиться с друзьями, чем поиграть с дочкой.
Сегодня вдруг мне позвонил супруг и сказал о своем желании общаться с дочкой. Я даже не знаю, как себя вести. Мы дочке про отца не говорили ничего плохого, но он одержим навязчивой идеей, что все мои родные и друзья настраивают девочку против него. Притом у мужа есть отвратительная привычка говорить при ребенке гадости обо мне, сама лично слышала.Вот и как дать ему общаться с ребенком, вдруг он начнет девочку против меня и моего мужчины настраивать?

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. В начале поговорите с бывшим мужем и обговорите все моменты о которых Вы пишите в вопросе. объяснив, что Вы говорили дочке и обязательно о том, что о нем, Вы ничего не говорили плохого и надеетесь на подобный взаимные действия в свой адрес. Он как отец имеет право видится с дочкой, но пусть выполняет совместные договоренности. Если запрещать, то где гарантия, что он не начнет устраивать Вам ссоры, что может увидеть дочь и это плохо скажется на ее психике или же не начнет Вас ждать у дома, что бы встретиться, что то же не лучший вариант. Постарайтесь все вопросы с ним решить мирно и найти обоюдный компромисс, у каждого своя жизнь и свои занятия, проблемы, но ребенок совместный и ни в чем не виноват. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 22, 2015 г.

    Дарья

    79-й в

    Александра, здравствуйте.Если муж пьет, то Вы, конечно, можете попробовать лишить его родительских прав и запретить общаться с дочкой, чему он может научить ее? Выбор за Вами, как поступить.Если эти встречи не частые, то Вы можете разрешить им видеться в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ

    январь 22, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Саша, подавайте суд на установление «Порядка общения с ребенком», только в заявление укажите, что отец ребенка пьющий человек. Суд примет решение исходя из  интересов ребенка
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 22, 2015 г.