Медицина

Совместимы ли группы крови для зачатия малыша у меня 3+, у молодого человека 4-. Не может ли быть у малыша резус-комфликт. - вопрос №1343205

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Александровна

    28-й в Медицине

      Здраствуйте Лина! Если у  Вас 3 группа с положительным резусом и у папы четвёртая группа с отрицательным резусом, у ребёнка может быть:

    III группа (с вероятностью 50 %)
    IV группа (с вероятностью 37 %)
    II группа (с вероятностью 13 %)

    У ребенка может быть любой резус-фактор.Резус-конфликт может развиться только у резус — отрицательной матери с резус — положительным плодом. Конфликта быть не может.Не забывайте выбирать лучший ответ

    январь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Но может быть групповой конфликт с плодом. что также может дать гемолитическую болезнь плода, чего мы собственно и опасаемся при резус-конфликте. Вероятность конфликта по системе АВO примерно 60 процентов. так что есть смысл получить консультацию у гинеколога и получить рекомендации по профилактике гемолитической болезни будущего малыша. котоорых на сегодня достаточно много. При наступлении беременности обязательно информировать гинеколога о групповой принадлежности родителей.