Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, которая досталась мне от отца. Сама в этом деле я не разбираюсь и решила узнать. Сколько мне придется заплатить... - вопрос №1344392

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, которая досталась мне от отца. Сама в этом деле я не разбираюсь и решила узнать. Сколько мне придется заплатить за услуги риэлтора (примерную стоимость)? Нужно ли мне самой будет собирать необходимые документы для продажи квартиры? Если покупатель захочет купить квартиру, договор купли-продажи можно заключить у Вас?

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    За услуги риелтора Вы можете заплатить от 15 до 30 тысяч рублей (в каждом регионе по-разному)
    Для продажи квартиры Вам необходимо иметь при себе:
    1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.
    2. Правоустанавливающий документ (договор дарения? свидетельство о праве на наследство? Вы говорите — от отца квартира досталась...)
    3. Кадастровый паспорт квартиры (если его нет — придётся заказать изготовление).
    Услуги по составлению договоров купли-продажи недвижимого имущества на этом сайте успешно оказываются.
    А ещё — сейчас можно провести сделку через нотариуса — вместе с покупателем идёте к нотариусу, который составляет договор, забирает документы и от имени сторон направляет их в Росреестр. Так надёжнее и проще для Вас будет. Потому что если человек далёк от таких вещей, то ему очень сложно будет вникнуть в процесс.
    Удачи!

    январь 23, 2015 г.