Юриспруденция

Права детей - вопрос №134465

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста буду ли я иметь право на получение наследства и пенсии по потере кормильца, если установление отцовства будет после смерти отца? Мы с ним не расписаны, он живёт в другой семье, но там тоже разведены. Спасибо .

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Если после смерти человека вы обратитесь в суд и будет установлен факт отцовства, то ребенок станет полноправным наследником и сможет получить как часть наследства, так и пенсию.

    октябрь 27, 2011 г.