Медицина

здравствуйте.долго не могу забеременеть,у меня случаются либо выкидыши либо замершая беременность.с мужем живем почти 9 лет.мне 29 лет ему 38 лет - вопрос №1345557

и вообще я когда нибудь выношу ребенка и родится ли он у меня.т.к у мужа естьребенок 16 лет от первой жены.

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если беременность наступает, но заканчивается выкидышами и замершей беременностью, то причина скорее в вас. Пока вы не выясните эти причины о беременности и рождении ребенка речи быть не может. Это может случиться при инфекциях (хламидии, токсоплазмоз, вирусы группы герпесов и ряд других), генетической патологии супругов, тромбофилиях и ряде других проблем. Чтобы выяснит причины нужно:

    1. Мазок на инфекции передающиеся половым путем

    2. Анализ крови на TORCH-комплекс (инфекции)

    3. Кариотипирование обоих супругов и консультация генетика

    4. Обследование вас на антифосфолипидный синдром

    5. Консультация гематолога

    Направление на обследование на инфекции вы можете взять в женской консультации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 24, 2015 г.