Медицина

УЗИ - вопрос №134556

Здравствуйте! Врач назначила мне УЗИ малого таза, я не могу забеременеть, назначила на завтра, на 8-ой день цикла.Но я забыла спросить, какое УЗИ мне лучше сделать.Посоветуйте пожалуйста, инвагинальное или обычное поверх живота? Спасибо.

Дополнение автора от октябрь 27, 2011 г., 18:44:28

Я не могу забеременеть уже год, у меня хр.аднексит, еще мне назначили УЗИ молочных желез, т.к. они уплотнились и побаливают уже 2 недели.

galla октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Titova Elena Anatol'evna

    26-й в Медицине

    Смотря что ваш врач хочет увидеть и узнать из результатов УЗИ. Инвагинальное УЗИ показывает более точную картину состояни яичников и матки нежели поверхностное УЗИ.

    Вобще я бы посоветовала вам вместо УЗИ сделать МРТ (Магнитно — резонансная томография).

    МРТ (магнитно-резонансная томография) - единственный, в настоящее время, метод медицинской лучевой диагностики с уникальными возможностями одновременного получения полного объема данных о пациенте, включая высокоточные сведения об анатомии, функции и метаболизме органов и тканей.

    МРТ даёт послойное изображение органов и тканей организма человека.

    октябрь 27, 2011 г.