Юриспруденция

Вывод за штат во время отпуска по уходу за ребенком - вопрос №134597

В феврале 2008 года я ушла в декретный отпуск начальником сектора кредитования малого бизнеса, в декабре 2009 будучи еще в отпуке по уходу за ребенком в связи с упразднением должности начальника я написала заявление на должность кредитного инспектора. не выходя на работу, я родила второго ребенка и вышла во второй отпуск по уходу за ребенком. В сентябре 2011 я узнала,что выведена за штат, при этом я не получала никаких уведомлений. В настоящее время мне предлагают работу начальником сектора транзакционных продуктов, однако я совсем не знаю этой работы и при этом зарплата начальника ниже, чем кредитного инспектора. Сейчас я прохожу двухнедельную стажировку и понимаю, что спустя небольшое время меня могут уволить с этой должности за несоответсвие. Скажите, имели ли право на работе выводить меня за штат? И каковы мои действия теперь?

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    937-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Вас не имели права вывести за штат (за исключением оргштатных изменений). Таким образом, действия Вашего работодателя незаконны. К тому же Вас письменно ни кто не уведомлял с отражением причин. Вы должны работать в должности кредитного инспектора. Действия работодателя можно обжаловать в судебном порядке, если он не поймет Ваш настрой.