Юриспруденция

Решено

Добрый день! Умер муж,собственник квартиры. Родители и я ( жена) вступили в наследство 3 года назад.За квартиру я оплачивала 2,5 года. На данный... - вопрос №1347971

момент образовалась задолженность, которую я погасить не могу. Пошла в ЖЕК, чтобы разделили счета.Но сотрудники отказали мне. Пока не будет погашен долг, до тех пор мы не сможем разделить счета. Вопрос: возможно через суд заставить ЖЕК разделить счета, как положено всем наследникам?

январь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Да, возможно. Для этого у вас должны быть доказательства того, что вы обращались в ЖЭК. Направьте им почтой письмо с просьбой разделить лицевой счет. Себе оставьте копию и доказательство того, что именно это письмо направлено (письмо нужно направить ценное, с описью вложения). И после этого, даже если не дождетесь ответа от ЖЭКа — подавайте в суд на раздел лицевого счета.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    январь 26, 2015 г.