Психология

Решено

Здравствуйте эксперты. Посоветуйте, пожалуйста как правильно выбрать терапевта и возможет ли такой формат работы? Мой запрос помощь в объяснении... - вопрос №1349997

маме, что я не могу больше общаться с ней как раньше, у меня нет сил выдерживать ее агрессивные и требовательные вопросы, я хочу отдалиться, но она обижается. Я понимаю, что она чувствует свою вину, что бросила меня вдвоем с братом и ушла устраивать свою личную жизнь. А сейчас она из своего чувства вины агрессивно на меня нападает. Как мне лучше построить работу с психологом?

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Мать хочет доминировать над Вами и переубедить ее невозможно. Любите Мать, но Вам надо научиться адекватному поведению с ней, сделать так, что бы был иммунитет от агрессии. Будет желание. пишите в чат, согласуем все вопросы связанные с консультацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 28, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша.
    Как построить работу с психологом — это не Ваша забота. Психолог будет строить работу с Вами, а не наоборот (сейчас Вы пытаетесь взять процесс терапии в свои руки, а это неверно. Правильнее будет довериться профессионалу а не контролировать процесс!)
    «Мой запрос: помощь в объяснении маме, что я не могу больше общаться с ней как раньше» — по сути, Вы спрашиваете, как получить у мамы «разрешение», на «отдаление от нее» (что включает ее тревогу и привычную реакцию — нападение). Именно так Вы включаетесь в привычный сценарий отношений ( в игру «я не виновата»). А Ваша задача — избежать этого.

    январь 28, 2015 г.