Юриспруденция

нотариальный раздел имущества - вопрос №135085

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите порядок нотариального раздела имущества по договоренности сторон при наследовании.

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Вам нужно составить соглашение о разделе имущества (если развод уже был) или брачный договор, где прописываете что и кому достанется в случае развода.

    октябрь 29, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! В таких случаях лучше обратиться к нотариусу обеим сторонам, и обе стороны должны высказать свои пожелания раздела имущества. Если обе стороны согласовали раздел, то нотариус составляет соглашение о разделе имущества, который подписывается обеими сторонами. Если соглашение не достигнуто, вы идете в суд.

    декабрь 7, 2011 г.