Юриспруденция

добрый день!я физ лицо подал иск на компанию-она причинила мне вред здоровью и повредила обувь.Я должен оплачивать гос пошлину по обуви?по вреду здоровья пошлина не оплачивается,а если я в иск вписал - вопрос №1351107

мат ущерб обуви? подскажите пож-та, спасибо!

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Если Вы подали иск как потребитель и ссылаетесь в обоснование своих требований на закон о защите прав потребителей — то такие требования даже материального характера госпошлиной не оплачиваются. Если же Вы просто подаете иск о возмещении материального ущерба и морального вреда — госпошлиной облагаются только требования взыскания материального вреда.

    январь 29, 2015 г.