Медицина

Дюфастон. Планирование беременности. - вопрос №1351448

Здравствуйте. Я планирую беременность. Мой цикл 30-33 дня. анализы все в порядке. Врач прописала дюфастон с 16 по 25 цикл. Правильно ли это? Ведь овуляция позже? Или дюфастон не навредит? Заранее благодарю за ответ.

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Можно отследить овуляцию с помощью тестов и начинать дюфастон на следющий день сразу после овуляции. Принцип действия дюфастона и подобных  гестагенов-это «помочь» яйцеклетке овулировать и также поддержать 2-ю фазу цикла. Считается также, что гестагены не подавляют овуляцию.

    январь 29, 2015 г.