Красота, Здоровье

vip

Добрый вечер.У дочери имеются два белых пупырышка,на одной груди и на другой,рядом с соском,с рождения.Обращались к хирургам,один сказал что сложно понять что это,нужны доп обследования,другой - вопрос №1353155

уверено сказал что это жировики, так же посоветовал подъехать к нему после года для их удаления… я хотела бы узнать, если это все таки жировики, обязательно ли их удалять? или можно пока оставить их в покое? все таки находятся на груди, мало ли какие осложнения могут быть после удаления, да и возраст такой маленький

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    если жировики не растут… и не тревожат… то не стоит пока их трогать..

    • жировик на груди у ребенка может создавать ощущение дискомфорта при ношении тесной одежды. Поэтому, если липома достигла большого размера и растет… стоит рассмотреть вариант ее удаления.

    • я согласна с мнением врача - педиатра..

    январь 30, 2015 г.

    Евгения

    13-й в

    Если они расположены симметрично, это может быть рудиментом.

    Полители́я (др. -греч. πολυ- — много + θηλή — грудной сосок; синонимы: добавочные соски́, дополнительные соски́) — аномалия развития в виде увеличения количества сосков молочных желез по сосковой линии туловища.

    Термин полителия применим к млекопитающим, в частности к человеку. Увеличение количества сосков регистрируется с частотой до 2 % у женщин, у мужчин реже. Зачастую их принимают за родинки.

    январь 30, 2015 г.