Юриспруденция

здравствуйте. у меня к вам вопрос. 13 января подала в мировой суд заявление о взыскании алиментов на отца ребенка. - вопрос №1353340

первого брака имеется дочь которой он выплачивает алименты. сегодня мне пришёл отказ о взыскании алиментов, с их слов так как ответчик уже платит алименты на первого ребёнка. Вопрос что делать в этом случае? чем мой ребёнок хуже первого ребенка? по закону дети имеют равные права

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Странный отказ. Вам следует подать апелляционную жалобу на этот отказ.

    январь 30, 2015 г.

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

    В данном случае отказ не правомерный!!! Если конечно это был не судебный приказ .

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Обращайтесь в суд с иском и решение обязательно будет супруг обязан платить алименты на двоих детей в размере 33%

    В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны финансово помогать друг другу. Если поддержка не оказывается на добровольной основе, то нуждающийся супруг имеет право требовать алименты на свое содержание в судебном порядке.

    Основаниями принудительного взыскания денежных средств на содержание бывшей супруги являются:

    1. Беременность жены либо осуществление ею ухода за ребенком, не достигшим 3-хлетнего возраста;

    То есть ваш бывший муж будет еще и вам лично платить если ребеночку нет еще трех лет

    февраль 2, 2015 г.