Медицина

Решено

Можно ли заразиться таким способом гепатитом С? - вопрос №1354035

Здравствуйте! Можно ли заразиться гепатитом С если попить из одной бутылки воду, которую сразу перед этим пил больной (пили из горлышка),т. е воду пила сразу после больного человека тоже из горлышка (изначально не знала что он болен). У меня были потресканы губы, но явных кровяных выделений не было, зато за полчаса до этого я чистила зубы и у меня кровили десна-скорей всего у меня воспаленные десна из за пародантита. У больного человека я не знаю что с деснами, возможно тоже могли кровоточить, но это точно неизвестно. Узнала что человек болен через 2 часа и у меня сначала зачесались десна, а на следующий день у меня заболели десна и появилась тяжесть в голове…конечно и стресс огромный, сейчас на 3 день симптомы: голова уже не болит, но заболело горло и иногда кашляю, как будто простуда, температуры нет. Возможно ли в этом случае заражение и что мне делать? Консультировалась очно у двух инфекционистов, они меня успокаивали что в этом случае заражения 99.9 процента не может быть и вобще не брать в голову и спокойно жить дальше. Но я все равно боюсь! Скажите заразиться таким способом возможно?

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я вам уже отвечала и могу повториться, что заражения быть не может. В слюне находиться предельно низкая концентрация вируса. Ее недостаточно для заражения таким путем. Поэтому вам стоит меньше паниковать. Все ваши симптомы не что иное как самовнушение и ничего общего с симптомами гепатита они не имеют. Примерно также вам ответит любой врач.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 31, 2015 г.