Юриспруденция

Решено

Доверенность для страховщиков - вопрос №1354770

Попал в ДТП, являюсь потерпевшей стороной, в страховую все известил, но собственник автомобиля в другом городе, а у меня пока доверенности нет, могу ли я повременить с экспертом и выплатами, если пока доверенности нет, и будет немного долго идти, и имеют ли право в этом случае отказать страховщики в выплате и вообще забыть про меня

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Установлен минимальный срок по выплатам, максимальные — нет.

    январь 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы владели автомобилем на законных основаниях, например, вписаны в страховку по ОСАГО, то заявление о страховом случае в СК Вы можете смело подавать, а дальше решать вопрос с доверенностью.

    январь 31, 2015 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Вячеслав.
    Как уже сказал предыдущий эксперт, если Вы были вписаны в полис, то можете спокойно оформлять все документы.
    Для получения страхового возмещения у Вас три пути.
    1. Предоставить расчётный счёт собственника машины, на который и будут перечислены деньги.
    2. Получить генеральную доверенность «с правом получать страховое возмещение» и предоставить СК свои реквизиты, для перечисления денег.
    3. Для договоров, заключённых с 1 сентября 2014 года, при наличии возможности у СК, получить направление на ремонт.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
    Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

    январь 31, 2015 г.