Юриспруденция

У меня умер отец, у него было жена, но не моя мама, они были в браке, она меня не удочеряла, после смерти отца остался не оформленный дом, после смерти мачехи кто наследует дом? - вопрос №1354837

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам необходимо вступить в право наследования части дома после смерти отца. Если Вы прописаны в доме, Вы считаетесь уже фактически принявшей наследство. Нужно знать для более точного ответа, является ли дом совместно нажитым имуществом отца и мачехи. От ответа будет зависеть, на какую долю Вы имеете право. В случае смерти мачехи дом унаследуют наследники первой очереди, Вы ввиду отсутствия удочерения таковым являться не будете. Поэтому займитесь оформлением своей доли.

    январь 31, 2015 г.