Юриспруденция

Решено

Как узнать было ли вообще составлено завещание?Заранее благодарю за помощь в вопросе - вопрос №1354956

Бабушка говорила, что оставит завещание на меня, но после смерти родственники сказали, что завещания не было и раз я в течении 6 месяцев не объявился(так вышло что я узнал о смерти бабушки спустя год)то наследство перешло ее сестре.

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данной ситуации, вы можете оспаривать наследство в судебном порядке, путем подачи иска о восстановлении срока принятия наследства. Есть или нет завещание, узнать можно только у того нотариуса у которого оно составлялось. В суд следует обращаться до истечения 6 месяцев с того момента, как вам стало известно, об открытии наследства (смерти бабушки). Всего доброго!

    январь 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Наследство уж принято. Надо оспаривать не срок, а факт принятия посторонними (свидетельства). На практике нотариусы иногда скрывают правду о завещании.

    февраль 1, 2015 г.