Медицина

Потливость - вопрос №135548

Здравствуйте! 

Я девушка, 24 года. Извините за немного странный вопрос. Последние месяца четыре очень увеличелась потливость тела, причем не в так скажем «обычных» местах, а всей поверхности тела, особенно спины, лица. Раньше такими особенностями «не выделялась». Никаких изменений в весе (среднем) или образе жизни, те же гигиенические средства. Сначала вообще не обращала внимания, симтом конечно конечно не тевожный, но когда встаешьс кресла а спина и ягодицы как после сауны, все-таки заставляет задуматься. С чем это может быть связано?

октябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Бектимирова Альфия Мангуловна - аватарка

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Причин гапергидроза много.Но в Вашем возрасте это могут быть неврологические расстройства(стрессовые состояния, усталость и др), гормональные нарушения.Советую Вам обратиться к эндокринологу и невропатологу и если с их стороны нарушений не будет выявлено-то пользоваться антиперсперантами и гелями для лечения потливости(формагель и др) С ув.А М Т 

    октябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Ольга - аватарка

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Полина! Эндокринолога посетить нужно обязательно. Однако Ваше состояние может быть вызвано и вегето-сосудистой дистонией, вызванной како-то стрессовой реакцией, тогда необходим психотерапевт.

    октябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

Опухшая ступня сверху.

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2012 г.

Медицина

Сыпь

Вопрос задан анонимно август 3, 2011 г.

Медицина