Медицина

Потливость - вопрос №135548

Здравствуйте!

Я девушка, 24 года. Извините за немного странный вопрос. Последние месяца четыре очень увеличелась потливость тела, причем не в так скажем «обычных» местах, а всей поверхности тела, особенно спины, лица. Раньше такими особенностями «не выделялась». Никаких изменений в весе (среднем) или образе жизни, те же гигиенические средства. Сначала вообще не обращала внимания, симтом конечно конечно не тевожный, но когда встаешьс кресла а спина и ягодицы как после сауны, все-таки заставляет задуматься. С чем это может быть связано?

октябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Причин гапергидроза много.Но в Вашем возрасте это могут быть неврологические расстройства(стрессовые состояния, усталость и др), гормональные нарушения.Советую Вам обратиться к эндокринологу и невропатологу и если с их стороны нарушений не будет выявлено-то пользоваться антиперсперантами и гелями для лечения потливости(формагель и др) С ув.А М Т

    октябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Полина! Эндокринолога посетить нужно обязательно. Однако Ваше состояние может быть вызвано и вегето-сосудистой дистонией, вызванной како-то стрессовой реакцией, тогда необходим психотерапевт.