Медицина

Здравствуйте Выскажите, пожалуйста свое мнение Ребенку 2 года Месяц назад у него стал синеть носогубный треугольник на 1-2 минуты, в состоянии покоя... - вопрос №1355517

Через 3 дня он синел уже по 2 раза за день, через неделю по 4, после по 6, а спустя месяц ребенок с синим носогубным треугольником уже по пол дня Просвечивают вены на лбу, переносице, мраморность кожи Через 3 недели после начала заболевания у ребенка был аффективно-респираторный параксизм ( потеря сознания на фоне сильной боли и испуга) В анамнезе: ребенок родился в 37-38 недель, 8 баллов по шкале апгар, заплакал сразу К месяцу жизни диагностировали ППЦНС, гипоксию, слабый мышечный тонус, синий носогубный треугольник Лечились дважды в стационаре в месяц и в 1 ,1 Сейчас имеем диагноз РЦН В течении года он себя никак не проявлял На сегодняшний день по ЭЭГ снижен порог судорожной готовности мозга в остальном все в порядке Окулист поставила ангиопатию сетчатки По ЭКГ брагикардия первой степени Ждем очереди на узи сердца проверить ООО, но на прошлом узи в год оно закрылось ( с рождения было открыто) По ОАК гипохромная анемия, анизоцитоз Невролог нам выписала магний и отправила к кардиологу, кардиолог сказала, что от брагикардии не синеют и отправила снова к неврологу Выписала аспаркам и витамин Е Вывод: причину установить не можем Всегда ли цианоз указывает на неврологию? Может ли быть нехватка кислорода в крови по другим причинам? Аденоиды мы уже исключили сходив к лору Я думаю на паразитов, т к ребенок с сильным дерматитом, нет корреляции с пищевыми продуктами ( на ГА диете), высыпания усилились с началом цианоза, просыпался стал чаще, постоянно просится на руки, чешется Гастроэнтеролог склоняется к этому же мнению, но анализ на простейшие ничего не показал Помимо этого у сына ПЦР к ЦМВ + Вопрос: какую диагностику проводить дальше? К какому врачу обращаться? Спасибо

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Скорее всего, надо искать кардио-патологию. Но дело может быть не в ООО, если оно закрылось еще год назад. Выраженный цианоз больше к кардиологическим проблемам относится. попросите, пусть ребенку поставят холтер и посмотрят ЭКГ в течение суток. С нагрузками и без

    февраль 1, 2015 г.
  • Анемия гипохромная — проводилась ли терапия? Вполне может стать причиной кислородного голодания тканей в сочетании с неврологией. ЭКГ-суточный мониторинг, ЭХО КС, спирометрию.

    февраль 1, 2015 г.