Медицина

Решено

Добрый деньУ меня наступила беременность.Первый день последней менструации был 21 декабря.28января я была на УЗИ у меня 5-6 неделя... - вопрос №1355583

акушерская, но беременность не соответствует сроку СВД плодного яйца 3-4 недели(средний внутренний диаметр плодного яйца 2,5мм, эмбрион не визуализируется, желточный мешок не визуализируется, отслойка не обнаружена, хорион кольцевидный, структура хориона не изменена, тонус матки нормальный, шейка и стенки матки: внутренний зев не расширен, жёлтое тело лоцируется в правом яичнике 19мм в диаметре).
28 января ХГЧ 735,1мМЕ/мл 31января ХГЧ 2258мМЕ/мл 31января прогестерон 16,74нг/мл
Гинеколог мне поставила подозрение на замершую беременнось.Выписала только фолиевую кислоту и вит.Е.(по 2таблетки в день).Сказала, что прогестерон низкий, но гормональную поддержку не виписала. Только повторить УЗИ через 6-7дней.
Подскажите пожалуйста нужно ли мне пить дюфастон или утрожестан и в каких дозах или ещё что-нибудь? может быть ещё не поздно спасти беременность.

Помогите пожалуйста по возможности.
Заранее спасибо.

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Жанна. По вашим показателям замершая беременность не прослеживается. Препараты вам назначили правильно. Сделайте контроль узи и тогда решать вопрос о гормонах. Сейчас у вас нет для них показаний. Обращайтесь в чате. Благодарна за оценку ответа.

    февраль 1, 2015 г.