Юриспруденция

Добрый день, очень нужна ваша помощь, мы с товарищем открыли новое ООО. из участников ооо только я, как ген.директор, товарищ выступает в роли... - вопрос №1355675

инвестора, так как он гос служащий, хотим открыть Пивной мазазин, мини бар с живым разливным пивом, сейчас мы получили покет документов ооо, и в течении 20-ти дней надо подать заявление на налогообложение, нашли бухгалтера, который говорит нам что мы вообще связались с ооо зря, мол очень тяжело, трудно и т.д, говорит надо было открывать ип, и советует отложить ооо на задний план, сдавая нулевые отчеты, типо ооо не работает, одновременно открыть ИП, у меня сомнения в том что я как Ген директор ООО не смогу работать в своем заведении, так как официально трудоустроенный как директор другой компании, товарищ, опять таки не может открыть на себя ИП так как гос служащий, я само собой не могу тоже. тоесть нам надо искать человека на которого мы откроем ИП, опять таки платить за него пенсионный фонд. Я на перепутье двух дорог, и там не гладко, и там… Подскажите пожалуйста как нам поступить, очень нужно мнение человека со стороны, Спасибо!

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Бухгалтер просто увеличивает себе объем работ, для получения большей оплаты за услуги. Либо квалификации недостаточно для ведения бухгалтерии ООО. Подать заявление о применении иной системы налогообложения Вы имеете право в течение 5 дней с даты регистрации. Если необходима помощь, обращайтесь.

    февраль 1, 2015 г.